МОУ Гимназия №41

П О Л О Ж Е Н И Е о распределении компенсационной части фонда оплаты труда
[ ] 25.12.2008, 04:57

П О Л О Ж Е Н И Е

о распределении компенсационной части фонда оплаты труда

МОУ «Гимназия № 41».

I.                        Общие положения.

Настоящее Положение «О распределении компенсационной части фонда оплаты труда МОУ Гимназия № 41» разработано в целях усиления материальной заинтересованности и стимулирования деятельности работников гимназии, повышения качества работы и профессионального роста.

Настоящее Положение регламентирует порядок установления выплат за выполнение дополнительной работы, не входящей в круг основных должностных обязанностей; за выполнение работ, проводимых в особых условиях, за которые трудовым Кодексом Российской Федерации предусмотрена дополнительная оплата; надбавок работникам, имеющим ученую степень доктора наук или кандидата наук, почетные звания и отраслевые награды и подтверждающие эти звания в своей профессиональной деятельности.

Компенсационная часть фонда оплаты труда МОУ «Гимназия № 41» составляет 15 % от общего фонда оплаты труда учреждения.

II.                     Порядок установления выплат из компенсационной части фонда оплаты труда учреждения.

2.1.  Установление выплат из средств компенсационной части фонда оплаты труда осуществляется руководителем учреждения на основании настоящего Положения.

2.2.  Выплаты устанавливаются на определенный период времени и оформляются приказом руководителя учреждения, в котором указывается за выполнение какой дополнительной работы или за какую работу, производимую в особых условиях, за какие звания и ученые степени работнику устанавливаются выплаты.

2.3.  Компенсационные выплаты за работы, производимые в особых условиях, за выполнение дополнительных работ, не входящих в круг должностных обязанностей работника, производятся в случае их фактического выполнения.

III.                  Условия и порядок установления доплат.

3.1.  Классное руководство в

1 – 4 классах – 300 р.

5 – 11 классах – 400 р.

3.2.  За работу с детьми – сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей – 1350 р.

3.3.  За поддержание в надлежащем состоянии библиотечного фонда библиотекарям – 2000 р.

3.4.  За оформление библиотечных каталогов – 1000 р.

3.5.  За заведование действующей теплицы – 1500 р.

3.6.  За работу с городской больничной кассой, включая оформление и продление медицинских полисов сотрудников учреждения – 675 р.

3.7.  За выполнение функций общественного инспектора по пожарной безопасности – 900 р.

3.8.  За выполнение функций председателя профсоюзного комитета – 900 р.

3.9.  За выполнение функций по ведению документации педсовета – 450 р.

3.10.       За внеклассную работу по физическому воспитанию – 2250 р.

3.11.       За заведование учебным кабинетом – 360 р.

3.12.       За заведование учебными мастерскими – 675 р.

3.13.       За руководство предметными, цикловыми методическими объединениями

(город) – 900 р.

район – 675 р.

гимназия – 360 р.

3.14.       За разработку внутришкольной нормативно-организационной базы – 2500 р.

3.15.       За обслуживание лицензионного стандартного (базового) пакета программного обеспечения (СБППО) – 1400 р.

3.16.       За работы по оснащению, ремонту и монтажу ученического и хозяйственного оборудования – 2000 р.

3.17.       За применение в работе новых информационных технологий – 2000 р.

3.18.       За техническое сопровождение документации – 2000 р.

3.19.       За обслуживание технических средств обучения – 1000 р.

3.20.       За поддержание в надлежащем состоянии оборудования гимназии – 2000 р.

3.21.       За ведение кружковой работы – 500 р.

3.22.       За разработку комплекса учебно-методического обеспечения предметов обществознания и права – 1000 р.

3.23.       За выполнение дополнительной работы по подготовке и проведению лабораторного и демонстрационного эксперимента – 900 р.

IV.                  Компенсационные выплаты за работу, производимую в особых условиях.

4.1.  За работу в ночное время – 35%.

4.2.  За работу в выходные и праздничные дни – 100%.

4.3.  За работу с неблагоприятными условиями труда – 12%.

V.                     Компенсационные выплаты за дополнительно оплачиваемые работы, не входящие в круг должностных обязанностей работников.

5.1.  За проверку письменных работ:

в 1 – 4-х классах – 10%,

по русскому языку, литературе, математике – 15%,

по химии, физике, иностранному языку, биологии, истории, географии, ИЗО, черчение, МХК – 8%.

VI.                  Перечень надбавок, выплачиваемых за звания.

«Заслуженный учитель Российской Федерации» - 700 р.

«Почетный работник образования» - 600 р.

«Отличник народного просвещения» - 600 р.

«Отличник профтехобразования РФ» - 600 р.

VII.               Условия и порядок отмены выплат из компенсационной части фонда  оплаты труда.

7.1.  Решение о снижении размера выплат из компенсационной части фонда оплаты труда гимназии, а также их отмене, принимается администрацией гимназии по согласованию с выборным органом первичной профсоюзной организации в порядке, установленном действующим трудовым законодательством, и оформляется приказом директора гимназии.

7.2.  Установленные работникам доплаты могут быть уменьшены или отменены в случаях:

- окончания срока договора;

- окончания срока выполнения дополнительных работ, за выполнение которых были определены доплаты;

-отказа работника от выполнения дополнительных работ, за которые они были определены;

- принятия директором гимназии решения об отмене поручения о выполнении работником дополнительной работы;

в связи с изменением (облегчением) условий труда.

7.3.  Экономия компенсационной части фонда оплаты труда используется на увеличение стимулирующей части фонда оплаты труда гимназии.

Категория: Мои файлы | Добавил: gymnasium41
Просмотров: 1663 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |